Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Сотрудникам правоохранительных органов в ходе спецоперации удалось выявить и уничтожить бандитов, терроризировавших Хасавюртовский район Республики Дагестан.

В ходе расследования по факту подлого убийства имама с. Куруш Хасавюртовского района удалось выйти на след банды, окопавшейся в районе н.п. Ботаюрт.

 

19 октября состоялось родительское собрание в школе №15 города Хасавюрт с участием представителя муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнова, Омара Нухова и работника отдела даавата Магомеда Эльдарова.

Директор школы поприветствовал гостей, включая родителей учащихся и передал слово для выступления Нухову Омару.

 

Накануне состоялся маджлис в селении Умаш-Аул с участием председателя имамов района Раджаба-хаджи Ханмирзаева, представителя муфтията РД в Хасавюртовском регионе по делам даавата Алигаджи Сайгидгусейнова и специалиста по делам религии МКУ администрации Хасавюртовского района Исрапила-хаджи Давудгаджиева.

 

Оргкомитет Третьей Международной выставки «Каспий Халяль Экспо 2015» сообщил о том, что программа выставки в этом году будет намного насыщеннее и интереснее, чем в предыдущие годы. В прошлом году Вторая Международная выставка «Каспий Халяль Экспо 2015» собрала примерно семь тысяч человек, в этом году организаторы за счет массированной информационной компании рассчитывают собрать большее количество гостей. Также ожидаются высокопоставленные гости из духовной, правительственной и бизнес-сфер.

 

16 октября после вечернего намаза по просьбе имама одной из мечетей города Хасавюрт представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов участвовал на маджлисе.

Алигаджи выступая перед джамаатом на тему «благонравие» подчеркнул, что мы много строим мечети и медресе, но посещающих мечети на коллективные намазы и требующих знания в медресе мало, что нужно оживлять мечети и медресе посещая их, и обучая в них людей религии Аллаха. Все слушатели получили большую пользу от наставлений богослова и выразили ему благодарность.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция