Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости
Накануне представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов посетил СОШ /16 города Хасавюрт. Где был проведен открытый объединенный урок в 7-8 и 9-10 классах. Урок прошел в благоприятной, оживленной обстановке. Алим задавал общие вопросы ученикам такие как, например, что такое культура, религия, как они понимают выражение религия мира и добра и т.п.
 

В Хасавюртовском районе проходит акция «Культурно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся школ Хасавюртовского района».

В понедельник 14 сентября районный имам Раджаб-хаджи Ханмирзаев и представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов направили работников даавата и имамов в сельские школы.

 

Абдузагир-хаджи Залкепов и Хасан-хаджи Идрисов отправились в школу села Османюрт.

 

12 сентября состоялся маджлис в селении Новый Местерух, в котором приняли участие имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов, а также имамы соседних сел с представителями их джамаатов.

Зал был полон, к тому же присутствовали и 30 женщин.

Традиционно маджлис открыл имам села. Поприветствовав присутствующих гостей он передал слово Раджабу-хаджи.

Имам Хасавюртовского района выступил со словами о важности установления взаимопомощи между соседскими селами, о важности объединения мусульман, подчеркнув, что наша сила в единстве!

 

«Личные письма» под таким важным названием Хасавюртовский региональный отдел просвещения и исламского призыва реализует проект, в основе которого лежит личное обращение к каждому отдельному человеку с наставлением, изложенным в письме, которое вручается ему лично в руки.

Первые три тысячи писем были вручены торговцам на рынках Хасавюрта и в торговых центрах Хасавюртовского района накануне праздника Ураза-байрам с призывом не продавать просроченный испорченный товар, не завышать цены и уберечь себя и других от харама.

 

11 сентября пятничный намаз в селении Куруш посетили имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, его помощник Ахмад Абдурашидов, первый заместитель главы муниципального образования Хасавюртовский район Магомед Лабазанов, а также съемочная группа ТВ Сивух. Цель визита — поддержать  джамаат села, лишившийся имама, Хидирова Мухаммада.

Напомним, 9 сентября на него было совершено покушение по пути в мечеть — Мухаммад умер шахидом.

До пятничной молитвы был проведен небольшой маджлис, посвященный Хидирову Мухаммаду (Да смилуется над ним Аллах).

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция