Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, запрещающий признавать содержание Корана, Библии, Танаха и Ганджура и цитат из них экстремистскими материалами.

"Коран, Библия, Танах и Ганджур, их содержания и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами", — говорится в тексте законопроекта, которым вносятся поправки в закон о противодействии экстремистской деятельности.

 

14 октября состоялось родительское собрание в средней школе №14 города Хасавюрт с участием представителя муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнова и Омара Нухова.

Первым перед родителями выступил Нухов Омар. Он подчеркнул о необходимости учить своих детей уважительно относится к учителям и ко взрослым, и привел в примеры наших предков, как они относились и помогали друг другу, и как младшие слушались старших.

 

В Хасавюртовском районе проходит акция «Веротерпимость — основа укрепления современного общества и курс воспитания подрастающего поколения» среди учащихся школ Хасавюртовского района

В понедельник 12 октября районный имам Раджаб-хаджи Ханмирзаев и представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов направили работников даавата и имамов в сельские школы.

 

9 октября в доме культуры селения Аксай состоялся мавлид в честь любимца Аллаха Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) с участием имама села Арслана-хаджи Моллаева.

Мавлид прошел в теплой благоприятной обстановке где читали мавлиды в стихотворной форме о жизнеописании Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) присутствующие задавали интересующие их вопросы, а имам в свою очередь отвечал на вопросы приводя примеры так, чтоб было всем понятно. 

 

9 октября в селении Кокрек Хасавюртовского района прошел маджлис по случаю назначения нового имама. 

Напомним, до этого имамом селения Кокрек работал Сиражудин Магомедов, который и начал маджлис. После небольшой проповеди он рассказал джамаату, что по его просьбе имам района Раджаб-хаджи Ханмирзаев согласовав с духовенством района принял решение назначить нового имама, он также рассказал, что далее имамом в нашем селении будет работать Мавлидин-хаджи Мичивашаев.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция