Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

29 сентября представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов и имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев посетили среднюю школу в селении Шагада и провели встречу с учащимися.

Общение учащихся с алимами прошло с большой пользой.

Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о необходимости соблюдения правил этики к наукам, к учителю и ко всем средствам приобретения знаний, но акцентировал внимание на информационные ресурсы интернета.

 
   28 сентября в доме культуры «Спартак» г. Хасавюрт состоялось общегородское родительское собрание.
Ведущим на собрании выступил заместитель начальника городского управления образования по воспитательной работе Мансур Магомедалиев.
   В самом начале ведущий поприветствовал родителей и коллег и отметил, что проведение таких мероприятий очень важно и необходимо, так как есть много проблем, связанных с воспитанием и учебой наших детей.
 

   28 сентября в здании администрации МО «Хасавюртовский район», под председательством Главы района Джамбулата Салавова, состоялось внеочередное расширенное заседание АТК. В мероприятии приняли участие имам района Раджаб Ханмирзаев, другие представители духовенства, а также СМИ, прокурор Хасавюртовского района И. Алибеков, начальник отдела УФСБ России по РД М. Сайбулаев, заместитель председателя АТК А. Алибеков, заместитель Главы администрации, секретарь комиссии Р. Амаев, руководители структурных подразделений, глава села Куруш вместе с депутатами районного собрания от этого селения. 

 

Хасавюртовский региональный отдел просвещения и исламского призыва и редакция сайта As-sunna.ru, во главе с представителем муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейновым и имамом Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаевым,  поздравляет всех мусульман с праздником Курбан-байрам! Пусть Всевышний примет ваши жертвоприношения и ниспошлет вам свое благословение и милость свою! Пусть Всевышний дарует вам мир и радость, милость и благоденствие! Амин.

 

Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя и лично Муфтий республики хаджи Эмирали Аблаев выражают глубокие соболезнования Духовному управлению мусульман Дагестана, единоверцам, семье убитого имама села Куруш Хасавюртовского района Дагестана Мухаммада-хаджи Хидирова. Утром 9 сентября на имама было совершено покушение, когда он отправлялся в мечеть на утренний намаз.
    Убийство имама, ученого — это показатель идеологического поражения и неспособности противостоять ему на идеологическом уровне. Высшая степень цинизма, оправдать которую никаким религиозным доводом невозможно.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция