Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

5 октября состоялась встреча духовенства Хасавюртовского регионального отдела просвещения и исламского призыва с учащимися Школы №12 г. Хасавюрт. Напомним, такие мероприятия регулярно проводятся отделом просвещения с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Имам Хасавюртовского района Ханмирзаев Раджаб-хаджи и официальный представитель муфтията республики Дагестан по Хасавюртовскому округу Алигаджи Сайгидгусейнов провели встречу в дружеской обстановке; были затронуты не новые, но очень актуальные темы: благой нрав мусульманина, терроризм, вред курения и употребления алкоголя, отношение к родителям. Было задано очень много вопросов — каждый ученик получил свой ответ.

 

3 октября в селении Новогагатли прошел мажлис с участием представителя муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнова, заместителя имама района Ахмада Абдурашидова и имама селения Аксай Арслана Моллаева.

Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о братстве в религии, о пользе дозволенной и вреде запретной еды, и об уповании во всем на Всевышнего Аллаха.

Арслан Моллаев в своей проповеди поведал о достоинстве изучения исламских знаний.

 

   2октября, представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов провел пятничную проповедь в центральной мечети на Дылымском кольце в городе Хасавюрт, на тему красота ислама, укрепление братства в религии и работа над облагораживанием своих нравов.    

   Богослов рассказал много поучительных и интересных примеров из жизни сподвижников (да будет доволен ими Аллах), праведных предков, любимцев Аллаха авлияъ.

 

   2 октября заместитель имама селения Сивух Рамазан Магомедов провел встречу с учащимися 6,7 классов в сельской средней школе. На встрече в основном была затронута тема почитание родителей и взрослых потому, что после веры в Аллаха и в судный день самое необходимое для мусульман это почитание родителей об этом сказано в Коране смысл: {Вы поклоняйтесь Аллаху и делайте добро своим родителям}.

 

В селении Аксай 30 сентября имам Арслан Моллаев и его помощник Ахмад Умаргаджиев посетили сельскую среднюю школу №2 и провели встречу с учащимися 9,10,11 классов.

Общение учащихся с алимами прошло с большой пользой.

На встрече были затронуты актуальные темы такие как «Необходимость соблюдения правил этики к наукам, к учителю и средствам познания науки. О важности проявления адаба к своим родителям и взрослому поколению"

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция