Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Накануне имам селения Аксай Арслан-хаджи Моллаев и его помощник Расул Алишаев посетили сельскую среднюю школу №1 и провели встречу с учащимися 11-х классов.

Имам села рассказал детям о том, как нужно относится к родителям, к учителям и к сверстникам, что нужно уважать старших и помогать младшим.

Расул Алишаев просветил учащихся, о том какое важное место занимает духовно-нравственное воспитание в исламе и что каждый человек должен стремится к самосовершенствованию так как от этого зависит его счастье в этом мире и в мире вечном.

 

8 октября в городе Хасавюрт, в СДЮШОР братьев Ирбайхановых прошла встреча духовенства с воспитанниками заведения. В мероприятии принимали участие полномочный представитель муфтията РД в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов,  имам Хасавюртовского района Ханмирзаев Раджаб-хаджи и его заместитель Ахмад Абдурашидов. 

Встреча началась с приветственных слов Ирбайханова Ибрагима, директора спортивной школы.
Одним из первых выступил  Ахмад-хаджи Абдурашидов. Он разъяснил значение слова "джихад", раскритиковал идеологию террористов, в частности, так называемого Исламского Государства.
 

Имам района Раджаб-хаджи Ханмирзаев вместе с представителем муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейновым посетили школу хафизов в селении Аджимажагатюрт.

В школе на данный момент учатся около 30 — мутаалимов (учеников изучающих Коран наизусть), некоторые из них уже знают Коран наизусть.

Представители духовенства обошли спальные помещения, столовую, читальный зал, библиотеку. Духовные лидеры Хасавюртовского района остались довольными работой муалимов (учителей) и самими обучающимися.

 

Накануне состоялась встреча духовенства района с работниками участковой больницы селения Аксай. Она была проведена совместно с имамом селения Аксай Арслан-хаджи Моллаевым.

Мероприятие традиционно начал имам села, который поприветствовал гостей и передал слово Алигаджи Сайгидгусейнову.

Он рассказал об ответственности, которая лежит на врачах. Прозвучала красивая цитата о том, что врачи должны иметь крепкие нервы и нежные руки, чтобы лечить больных.

 

5 октября представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов и имам района Раджаб-хаджи Ханмирзаев посетили Хасавюртовскую среднюю школу-интернат №9 и провели встречу с директором школы.

На встрече с директором школы-интерната Халиловым Гаджи Халиловичем, за чашкой чая, обсудили вопрос о планируемой встрече с учениками.  Гаджи Халилов поддержал эту идею и сказал, что их двери всегда открыты для представителей духовенства. Мероприятие планируется провести на этой неделе.

Богословы остались довольны теплым приемом директора школы и поблагодарили его за такой радушный прием.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция