Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Статьи

Прежде чем дать определение религии, рассмотрим несколько жизненных примеров, которые в последствии помогут лучше понять изучаемый вопрос. Как известно, у любого прибора, устройства должен быть конструктор, разработчик. Должна быть инструкция по эксплуатации, т. е. совокупность правил, обязательных действий по использованию этого прибора и нежелательных, запрещенных действий во избежание преждевременной поломки и порчи. Лучше разработчика, изготовителя никто не знает об особенностях и условиях эксплуатации данного прибора, потому что именно он и составил правило эксплуатации этого прибора, этого устройства.

 

Толерантность — качество, характеризующее отношение к другому человеку как к равнодостойной личности и выражающееся в сознательном подавлении чувства неприятия, вызванного всем тем, что знаменует в другом иное (внешность, манера речи, вкусы, образ жизни, убеждения и т.п.). Толерантность предполагает настроенность на понимание и диалог с другим, признание и уважение его права на отличие.

Веротерпимость является исторически первой и доминирующей формой проявления толерантности. Осмысление проблемы толерантности как свободы совести верующего было характерно во все времена.

 

Земля́ –третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Иногда упоминается как Мир, Голубая планета, иногда Терра. Единственное известное человеку на данный момент тело Солнечной системы в частности и Вселенной вообще, населённое живыми организмами. Приблизительно 70,8 % поверхности планеты занимает Мировой океан, остальную часть занимают континенты и острова. На материках расположены реки, озёра, подземные воды и льды, вместе с Мировым океаном они составляют гидросферу. Жидкая вода, необходимая для всех известных жизненных форм, не существует на поверхности какой-либо из известных планет и планетоидов Солнечной системы, кроме Земли.

 

Десять дагестанских имамов по направлению Духовного Управления мусульман Дагестана побывали в Египте на курсах повышения квалификации в сфере вынесения фетв.


Дагестан отличается свободой слова и убеждения. Его население, согласно последней переписи, достигает 3 млн. человек, 98% из которых являются мусульманами.

Они пользуются правом совершения своих обрядов.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
92 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
620 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция