Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Госдума РФ приняла во втором и в третьем чтениях законопроект о запрете рекламы абортов и целительства, сообщает Интерфакс.

Этим законопроектом 62 законодательных акта приводятся в соответствие с федеральным законом “Об основах охраны здоровья граждан в РФ”. В частности, вносятся изменения в закон “О рекламе”, запрещающие рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности и рекламу методов народной медицины.

Законопроектом предлагается установить в КоАП РФ ответственность за незаконное занятие народной медициной. В настоящее время предусмотрена ответственность “за незаконное занятие частной медицинской практикой, частной фармацевтической деятельностью либо народной медициной (целительством)”. 

 

Китай готовится к появлению двух миллионов детей в следующем году. Власти закупают новые больничные койки и обучают акушерок.

Увеличение числа новых граждан произойдет из-за смягчения государственной семейной политики, сообщает BBC.

В прошлом году Китай разрешил семьям, в которых хотя бы один из родителей был единственным ребенком в семье, родить второго ребенка. До этого несколько детей могли иметь лишь те семьи, где у обоих родителей не было братьев и сестер.

Изменения в государственной семейной политике должны решить проблему старения населения, стоящую перед Китаем.

 

Министерство труда Саудовской Аравии запретило женщинам работать до девяти часов утра и после 23 часов. Такое решение Министерство труда королевства приняло в целях безопасности и чтобы не заставлять их находиться вне дома, когда на улицах безлюдно.

Одновременно в ведомстве призвали работодателей активнее нанимать местных жительниц, особенно в учреждения, где обслуживаются только женщины. Речь идёт о специализированных магазинах, салонах красоты и спортивных клубах.

 

Отдел просвещения и исламского призыва города Хасавюрт и Хасавюртовского района проделал огромную работу буквально за неделю до окончания учебного года. 

В городе прошла школьная олимпиада "История и культура ислама" в форме тестирования, в которой приняли участие более 15 000 учащихся (2-11 классы) всех 19 школ города.

 

За несколько дней были подготовлены тесты для каждого уровня (потока) учащихся. В проведении тестирования были задействованы имамы всех мечетей города и района, студенты исламских и светских учебных заведений, всего около 200 человек. 

 

Турция из-за Кончиты Вурст больше никогда не будет участвовать в Евровидение.

Турция выступила с заявлением, что больше никогда не будет принимать участие в международном конкурсе, из-за ее победы.

Это было вызвано в первую очередь тем, что правящая турецкая партия единогласно выразилась за то, что один только образ женщины с бородой является плевком в сторону мусульманских традиций, а ее победа и вовсе стала шоком для всех.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция